среда, 8 января 2020 г.

кодирование от лишнего веса




Вообще-то жир для нас, как и для всех животных, – это способ запасать энергию: она в нём буквально сконцентрирована! В одном грамме жира содержится 9 килокалорий, а, например, в одном грамме углеводов – всего 4,1 килокалории. Ну и, конечно, жиры – это важнейший строительный материал: из них состоят мембраны клеток и оболочки нервных волокон, синтезируются гормоны (в том числе половые). Почему же иногда жира становится слишком много? Это происходит при сбое обмена веществ – другими словами, при нарушении гармонии в организме, поэтому начинать расследование причин всегда нужно с визита к терапевту и эндокринологу. В таких случаях довольно часто речь идёт о чисто медицинских явлениях – гормональных сбоях, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта и так далее. Всё это требует профессионально назначенной и контролируемой лекарственной терапии, а проблема лишнего веса при этом решается сама собой как побочный (и очень приятный) эффект.

Например, почему толстеют многие женщины в возрасте старше 50 лет? Это климакс – перестройка всего организма, связанная с окончанием детородного периода. Нередко уровни женских гормонов колеблются так, что требуется их дополнительный приём в виде препаратов. Эта заместительная терапия нужна не всем, но и бояться её не стоит – например, в европейских странах её назначают многим. Специалисты из британского Королевского общества гинекологов мне сказали, что, по их наблюдениям, около 15 процентов случаев набора лишнего веса связаны именно с нарушением уровня половых гормонов, и когда пациентка начинает получать лечение, то где-то за полгода её вес приходит в норму. Другой пример – рефлюкс, когда кислое содержимое желудка периодически забрасывается в пищевод, и в результате возникает лёгкая изжога, которую пациенты принимают за чувство голода и пытаются «заесть» его с понятными последствиями. В этом случае лечение специализированными препаратами даёт поистине волшебный эффект, и люди потом удивляются тому, что они, оказывается, способны без чаепитий дотянуть от завтрака до обеда и от обеда до ужина.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: похудела на 15 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения