пятница, 10 января 2020 г.

диета минус 60




5. Жиры насыщенные и трансжиры. Некоторые жиры полезны, но количество насыщенных жиров и трансжиров (то есть вредных для страдающих заболеваниями сердца) следует ограничивать. СБД рекомендует ограничивать количество насыщенных жиров 3 г в 1 порции, так что супы А и Б укладываются в этот предел.

6. Клетчатка. Клетчатка – это углевод, не перевариваемый организмом, поэтому она дает чувство насыщения, но лишних калорий не добавляет. В блюдах СБД содержится как минимум 3 г клетчатки, но чем ее больше, тем лучше. Суп Б, в котором 4 г клетчатки, достаточно хорош, но куда лучше суп А, который содержит 6 г клетчатки, а еще намного меньше соли и только натуральные ингредиенты!

Принимая во внимание все указанные здесь моменты, мы можем сказать, что суп А – безусловный победитель СБД. Он приготовлен из натуральных продуктов и содержит мало натрия, калорий и насыщенных жиров, зато много клетчатки. Кроме того, он более богат витаминами А и С, а также кальцием, поскольку в нем присутствуют богатые питательными веществами овощи.

А как же быть с продуктами, не имеющими этикеток? Теперь вы уже знаете, что следует отдавать предпочтение свежим натуральным продуктам (которые не всегда бывают с этикетками), поэтому можете решить, что любые продукты без этикеток хороши. И отчасти это действительно так. В продуктовом магазине и в баре предлагается много свежих фруктов и овощей. Свежая говядина, мясо птицы и морские продукты от природы содержат небольшое количество натрия, но, прежде чем покупать продукт, стоит уточнить его калорийность и присутствие насыщенных жиров. Многие супермаркеты размещают информацию о питательных свойствах продуктов на постерах или в брошюрах, которые свободно предлагаются покупателям. В настоящее время Конгресс США рассматривает закон, который обяжет всех поставщиков снабжать этикетками с данными о питательных свойствах сырую говядину, свинину и мясо домашней птицы.

Но где нужно быть особенно придирчивым в выборе товаров без этикеток, так это в отделе мясных деликатесов и готовых салатов. Лучше всего просто избегать этих продуктов – салатов, содержащих напичканный солью и высококалорийный майонез и другие заправки, супов с высоким содержанием соли и блюд из макарон с аппетитной золотистой корочкой из сыра. Даже цыплят гриль, которые кажутся достаточно здоровой пищей, зачастую обильно солят до или после приготовления.

Источник: диета минус 60

Похожие статьи: диета 500 калорий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения