вторник, 7 января 2020 г.

потолстела похудела




Снижается чувство голода. Адаптация к голоданию приводит к снижению чувства голода. Почему? По большей части, потому что голодание снижает уровень инсулина и лептина, восстанавливая чувствительность рецепторов к двум этим гормонам. Улучшение обмена веществ, в свою очередь, способствует окислению жиров и других гормональных двигателей ожирения и хронических заболеваний.

Уходят лишние килограммы. За 30 лет клинической практики я смог заметить, что периодическое голодание – это один из самых эффективных и самых простых способов избавиться от лишнего жира, не потеряв при этом мышечной массы. Когда Вы долгое время обходитесь без пищи, Вы потребляете меньшее количество калорий, и тело естественным образом начинает приобретать оптимальные пропорции. Вы можете прервать пост и съесть внушительную порцию пищи, но исследования показывают, что первое съеденное блюдо содержит лишь на 20 % больше калорий, чем Ваш традиционный ужин или обед: недостаточно, чтобы восполнить калории, неполученные в период голода (4).

Было проведено экспериментальное исследование с целью оценить эффективность периодического голодания в борьбе с лишним весом. В ходе данного исследования единственным вмешательством стало ограничение периода потребления пищи до 10–12 часов в сутки. Остальные 12–14 часов участники голодали. Спустя четыре месяца те, кто голодал каждый день, сбросили примерно семь фунтов. Учитывая факт отсутствия особых инструкций по ограничению калорий, так или иначе, они смогли сократить суточную долю их потребления в среднем на 20 % (5).

Сокращается концентрация гормонов, которые могут способствовать росту раковой опухоли. Регулярное воздержание от пищи снижает уровень не только инсулина и лептина, но и ИФР-1 – мощного гормона, который действует на гипофиз и вызывает ряд метаболических и эндокринных процессов, включая рост и деление клеток. Высокий уровень ИФР-1 связан со многими формами рака, в том числе раком молочной железы и простаты. Клетки раковой опухоли имеют больше рецепторов к данному гормону, чем здоровые клетки, поэтому сокращение уровня ИФР-1 способствует сокращению пролиферации опухолевых клеток. Кроме того, голодание снижает уровень воспалительных цитокинов и малых белков, которые также провоцируют рост раковой опухоли.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: нужно похудеть за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения