среда, 8 января 2020 г.

диета дюкана весы




✓Тошнота: если вы смотрите на жирную пищу и вас начинает тошнить, начните употреблять добавки с высоким содержанием липазы – пищеварительного фермента, который способствует расщеплению жиров. Добавки с панкреатином также имеют в составе липазу. Эмульгировать жиры и улучшить их усвояемость поможет бычья желчь.

✓Спутанность сознания: ваш мозг не может окислять жирные кислоты для получения топлива, но он начнет использовать кетоны в качестве энергии. В первые дни кетоны составят примерно ¼ от всего необходимого мозгу топлива, в остальном он будет продолжать зависеть от глюкозы. Однако со временем мозг научится получать больший объем энергии – где-то 60–70 % – из кетонов. Поэтому спутанность сознания, с которой вы можете столкнуться в начале диеты, пройдет, когда мозг приспособится к новому топливу. Облегчить неприятные симптомы поможет кокосовое масло или масло СЦТ (в дозах, которые не вызовут у вас расстройство пищеварения).

✓Мышечные судороги: это очень распространенный побочный эффект, связанный с изменением баланса электролитов в результате перехода организма на сжигание жиров. Вы можете восстановить запас некоторых электролитов, увеличив потребление соли с до 1 чайной ложки. Соль должна быть полезной, как, например, гималайская. Еще один вариант: использовать эпсомскую соль для ванн. Она содержит магний, который, проникая через кожу, способствует расслаблению мышц. (Теплая ванна с эпсомской солью – отличный способ расслабиться.) Кроме того, многие не знают, что витамин К2 (не К1) помогает бороться с мышечными судорогами, особенно ночными. Принимайте витамин перед сном, как делал я.

✓Быстрая утомляемость: вы понизили уровень глюкозы в крови, сократив потребление углеводов и белка, но ваш организм еще не приспособился к сжиганию жиров и не может получать столько энергии, сколько раньше брал из глюкозы. Возникающий в результате дефицит энергии способствует возникновению слабости.

Для уверенности в потреблении достаточного количества жиров, пейте черный кофе или чай со сливочным, кокосовым маслом или маслом СЦТ. Если усталость не проходит несколько недель, сдайте анализ крови, чтобы узнать уровень карнитина. L-карнитин переносит длинноцепочечные жирные кислоты сквозь внутренние мембраны митохондрий, где они окисляются с последующей выработкой энергии. При недостатке карнитина митохондрии продолжают использовать кетоны и среднецепочечные жирные кислоты, а окисление длинноцепочечных жирных кислот замедляется. (До сих пор неясно, необходим ли карнитин людям с онкологическими заболеваниями.)

Источник: www

Выбор редакции: диета минус кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения