вторник, 7 января 2020 г.

формула лишнего веса для мужчин




Отвлечение. Если углубиться чуть дальше в тему постоянства эмоционального питания, то выяснится, что еду можно использовать для отвлечения от чувств, которые переживать не хочется. Такое применение еды для преодоления само становится источником проблем. Оно формирует соблазнительное поведение, блокирующее способность обнаруживать интуитивные сигналы. Вдобавок оно мешает докопаться до источника этих чувств и позаботиться об истинных нуждах человека. Неважно, подросток ли вы, сидящий перед теликом с пакетом чипсов в надежде отвлечься от скуки над домашним заданием, или должностное лицо, уминающее целую миску арахиса за рабочим столом, дабы заглушить тревогу перед напряженным совещанием, этому типу питания надо противостоять. Ничего страшного, если вам порой хочется отвлечься от эмоций. Переживать все чувства двадцать четыре часа в сутки утомительно и непосильно. Но еда – неподходящее отвлечение для временного облегчения.

Успокоение. Более серьезная форма использования еды для преодоления – это жевание с целью отупения и онемения чувств. Одна клиентка называет эту форму питания «пищевая кома». Другая говорит, что этот тип трапезы в результате дает «пищевое похмелье». В обоих случаях есть ради успокоения так же эмоционально опасно, как использовать в тех же целях алкоголь или таблетки. Это не позволяет вам испытывать какие-либо чувства в течение продолжительного времени. Становится невозможно почувствовать собственные интуитивные сигналы голода и насыщения, а это лишает ощущения удовлетворения, которое способна привнести в жизнь еда. Большинство клиентов, использующих еду таким образом, говорят об ощущении потери контроля, потери связи с жизнью и общего безразличия. Им также трудно распознавать базовые ощущение голода и сытости.

У Конни, молодой женщины, было тяжелое детство. Она в очень раннем возрасте научилась использовать еду как средство для отупения. Таким же образом она продолжает успокаивать себя в периоды тревоги, страха и печали в своей нынешней жизни. Конни резко набирает вес и регулярно уходит в «пищевую кому». Но даже более пугающим, чем набор веса, является полная отрешенность от жизни, которую она каждый раз переживает. Она изолирует себя от друзей, звонков, сказывается больной на работе и полностью теряет веру в жизнь. Конни учится использовать другие инструменты преодоления, чтобы улучшить качество жизни.

Источник: формула лишнего веса для мужчин

Выбор читателей: почему не уходит лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения