среда, 8 января 2020 г.

диета для похудения




Как составить меню из разрешенных продуктов

На протяжении стадии индукции и двух последующих стадий диеты Аткинса, на которых происходит снижение веса, ваш рацион будет состоять в основном из продуктов, перечисленных выше. Крайне важное значение имеет качество употребляемых продуктов: это должны быть натуральные, непереработанные, как можно более свежие продукты. По возможности старайтесь покупать «органические» мясные и молочные продукты (полученные без использования гормонов, пестицидов и других сельскохозяйственных химикатов).

Теперь, когда вам уже знаком список разрешенных продуктов, из вас должны буквально посыпаться идеи блюд, которые можно приготовить из этих продуктов. На завтрак можно подать омлет с ветчиной, сыром и грибами, или яичницу с беконом (бекон должен быть без нитратов), или сливочный сыр с ломтиками копченой лососины. Не правда ли, замечательное начало трудового дня?

Для обеда подойдет салат с курицей, ветчиной (опять-таки без нитратов), сыром и крутым яйцом, а к нему - салат из листовых овощей, заправленный сливочно-чесночным соусом. Годится и салат «Цезарь» с курицей (гренки, если вы обедаете в столовой или кафе, придется оставить на тарелке) или салат из тунца. На худой конец, подойдет и чизбургер (разумеется, без булочки, а в котлете не должно быть хлеба или муки).

Вернувшись с работы, устройте себе роскошный ужин. Что вы больше любите - бараньи отбивные, жареную рыбу, отварную курятину, филе-миньон, хвосты омара в масле, жаренные в гриле морепродукты или, может быть, что-то другое? К выбранному вами основному блюду приготовьте салат. Если хотите, начните ужин с закуски - это может быть, к примеру, салат-коктейль из креветок с домашним горчично-майонезным соусом (в готовых соусах содержатся углеводы), паштет или мидии в чесночном масле. На десерт - разные сорта сыра или ароматизированное желе на сукралозе со взбитыми жирными сливками без сахара.

Такой ужин понравится любому гурману. Сторонникам низкожировых диет о подобной еде не приходится и мечтать. Правда, я должен предупредить вас: деликатесные блюда появятся на вашем столе лишь тогда, когда вы полностью освоитесь с возможностями системы питания по Аткинсу. Пока же вам предстоит научиться с пользой для здоровья употреблять белковые и жирные продукты, в том числе сливочное масло. Прежде всего, внимательно следите за своим состоянием и самочувствием. Одна из целей стадии индукции - дать вам возможность освободиться от постоянного чувства голода и тяги к углеводам, причина которых - нестабильный уровень сахара в крови. Когда это произойдет (а это происходит даже с очень тучными людьми), попробуйте в полной мере насладиться обретенной свободой. Обратите внимание на изменения в вашем самочувствии. И помните, что без контроля за употреблением углеводов очень многое останется для вас недоступным.

Источник: диета для похудения

Похожие статьи: храп из за лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения