среда, 8 января 2020 г.

диета 1а




Извлекая соль и употребляя её в пищу, мы двигаемся в том же направлении, только на другой скорости. Выделяя соль из морской воды, мы получаем морскую соль – то самое вещество, которое вызывает смерть от обезвоживания. Потребление хлорида натрия в любом виде – включая морскую соль и другие широко рекламируемые дорогие «особые» соли, – саморазрушительная практика. Производители этих солей прилагают огромные усилия, чтобы убедить вас в «нужности» минералов, содержащихся в их продуктах, для компенсации опасного дисбаланса нутриентов, так часто встречающегося в современном обществе (может, такой дефицит и существует, но в любом случае он может быть скорректирован только обильным питанием низкожировой сырой растительной пищей. Любые другие действия будут лишь усиливать этот дисбаланс).

Да, нам нужны минералы, но употреблять их надо в таких количествах и формах, в каких они содержатся в цельной растительной пище. Принимать высокоминерализирован-ную форму яда нелогично и лишено всякого смысла.

У бывших любителей соли часто уходят годы, чтобы вывести все излишки соли из организма. Но наберитесь решимости, и её основной объём (а с ним и тяга к соли) уйдут за всего за несколько недель с момента полного исключения соли из рациона. Не устану повторять снова и снова, сколь важным я считаю, чтобы вы нашли в себе силы отказаться от этого вездесущего яда.

Все формы уксуса, включая яблочный и бальзамический, высокотоксичны для организма человека. Уксус – это раствор одной части уксусной кислоты (распространённого яда, который можно найти в любой химической лаборатории… в пузырьке с черепом и костями) в 19 частях воды.

Уксус сильно стимулирует щитовидную железу, приводя к гипертиреозу и последующим проблемам, таким как расстройства эндокринной системы, метаболизма кальция и скорости обмена веществ, проблемам с метаболизмом жиров, регуляцией веса, к апатии, головным болям и классическому выпучиванию глаз (экзофтальму). Также подобная стимуляция ускоряет процесс старения.

Чтобы справиться с действием уксусной кислоты, организм выделяет фосфор из надпочечников. Нехватка фосфора приводит к ослаблению функции надпочечных желёз и в дальнейшем всей эндокринной системы. Последствия всего этого включают появление запаха у тела, болей в сердце, учащённого пульса, увеличенного продуцирования слизи, синдрома хронической усталости и головных болей. Систематическое использование уксуса может привести также к затвердению печени. Уксус ни в коем случае нельзя считать «пищей».

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: лишний вес сына

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения