среда, 8 января 2020 г.

читать онлайн диеты




Подчеркну этот вывод врачей - вибрация имеет негативное влияние на внутренние органы, особенно женские, и ремни, кстати, накладываются, как правило, именно на эти зоны.

Но наиболее опасен вибромассажер тем, кто имеет на стенках артерий атеросклеротические бляшки.

Под влиянием вибрации часть атеросклеротической бляшки может оторваться от стенки артерии. Этот оторвавшийся небольшой кусок ткани (эмбол) переносится током крови, пока где-нибудь не застрянет и не закупорит кровеносный сосуд.

Эта ситуация очень опасна прежде всего для курильщиков.

Если человек курит, то питание венозных сосудов легких серьезно нарушено и высока вероятность, что именно там и образуется этот эмбол. В этом случае эмбол с током крови дойдет до сердца, произойдет закупорка коронарных артерий (ишемическая болезнь сердца) и развивается острый приступ стенокардии или инфаркта миокарда. Если эмбол, который был принесен током крови и который застрял, удалось пропихнуть дальше с помощью сосудорасширяющих средств (валидол, нитроглицерин), то это называют стенокардией, если не удалось, то это уже называют инфарктом миокарда.

Вывод такой: использовать вибромассажер для похудения не только бесполезно, но и опасно.

Изначально миостимуляторы разрабатывались для восстановления мышцы космонавтов после длительного пребывания в невесомости.

Хороший миостимулятор в руках грамотного специалиста с правильно подобранными значениями частоты, амплитуды и формы электрических импульсов, действительно сможет привести ваши мышцы в тонус и не причинить при этом особого вреда.

Нужно понимать это громадное отличие - миостимуляторы использовались космонавтами в ходе специальной комплексной программы восстановления, очень не продолжительное время и под контролем врачей высочайшей категории (другие с космонавтами не работали).

Сейчас все иначе - миостимуляторы стали рекламировать в той области, для которой они никогда не предназначались - для похудения.

Реклама миостимуляторов ведется очень агрессивно.

Нас уверяют, что вместо усиления двигательного режима, оказывается, достаточно лежать на диване и худеть с помощью миостимулятора.

Источник: читать онлайн диеты

Выбор редакции: диета при железе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения