четверг, 9 января 2020 г.

похудевшая настя




Наверное, вы просто недостаточно старались или делали все неправильно. Полная деморализация. Когда я разрабатывал ММТ и писал эту книгу, моей главной задачей было показать, что в ваших силах сбросить вес и стать здоровыми.

С тех пор как Ансел Кис впервые опубликовал свои наблюдения, ничего особо не изменилось. Избегайте насыщенных жиров, потому что они ведут к увеличению холестерина в крови, закупорке артерий и болезням сердца.

Проблема этой рекомендации в том, что она основывалась на гипотезах (самых худших), и эти гипотезы никогда не находили подтверждения. Фактически десятилетиями многочисленные исследования изучали связь между насыщенными жирами и болезнями сердца и не находили обоснований.

Были проведены шесть основных клинических испытаний насыщенных жиров, целью которых было подтвердить их связь с заболеваниями сердца. На деле ни одно из них не показало, что сокращение потребления насыщенных жиров предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний и продлевает жизнь, а значит, не ведет к снижению общей смертности.

• Исследование в Осло (1968) показало, что потребление меньшей доли насыщенных и большого количества полиненасыщенных жиров не влияет на уровень внезапных смертей (35).

• Исследование здоровья ветеранов в Лос-Анджелесе (1969) показало, что процент внезапных смертей и смертей от сердечного приступа среди мужчин, потреблявших большое количество животных жиров, и мужчин, потреблявших преимущественно растительные масла, примерно одинаков. Но во второй группе (диета с высоким содержанием растительного масла) доля смертей от несердечных заболеваний, например онкологии, была выше (36).

• Миннесотское коронарное исследование (1968), проведенное Национальным институтом здоровья, показало, что четыре года употребления малой доли насыщенных и высокой доли полиненасыщенных жиров не привело к сокращению сердечно-сосудистых расстройств, смертей в результате болезней сердца и общей смертности (37).

• Исследование Финского психиатрического госпиталя (1968) показало сокращение сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин, потреблявших мало насыщенных и много полиненасыщенных жиров, но среди женщин такого сокращения не наблюдалось (38).

Источник: ввв

Выбор редакции: диета 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения