четверг, 9 января 2020 г.

диета после желчного пузыря




Если считать кофе опасным для здоровья напитком, то тогда нужно автоматически вместе с ним добавить в черный список активный спорт, сильные эмоции, секс. Ведь все перечисленное вызывает совершенно одинаковые реакции в организме: кратковременное повышение давления (при активном спорте аж до 180–200 мм ртутного столба! – никакой кофе и рядом не стоял), учащенное сердцебиение и возбуждение. Причем все эти эффекты и кофеин, и нагрузка, и эмоции реализуют через один и тот же механизм – через синтез адреналина. Так почему тогда только кофе?

Между тем, масштабные научные исследований последних 20 лет абсолютно однозначно свидетельствуют о том, что умеренное употребление кофе (3–5 чашек в день), наоборот, снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, инсульта и болезни Альцгеймера. Ведь правильно приготовленный эспрессо – это не что иное, как богатейший концентрат десятков чрезвычайно полезных природных веществ антиоксидантного действия. А не только один кофеин.

Очень трудно развеивать мифы, которые внедрились в наше подсознание в качестве абсолютных, краеугольных истин. Ведь логика и разум тут не помощники. Остается лишь запрещенный прием – запугивание. То есть начать, наконец, говорить о вредных последствиях этих мифов.

Мы ни в коем случае не собираемся посягать на святое! Мы просто хотим показать, что библейский хлеб, который «укрепляет сердце человека», или русский ржаной каравай уже не имеют никакого отношения к тому продукту, который сегодня называется хлебом. И речь в этом разделе пойдет исключительно об этом странном хлебобулочном изделии, почему-то до сих пор еще сохранившем громкое историческое имя.

Хлеб во всех народах ставили во главу питания по той же самой причине, что и русскую кашу (см. выше). По сути своей это и есть каша из дикой цельной пшеничной или ржаной крупы, но только полусухая. То есть хлеб был источником долгой энергии (за счет медленных углеводов), неплохого по составу белка, пищевых волокон и многих витаминов и минералов. Сегодня от этого не осталось ровным счетом ничего!

Источник: диета после желчного пузыря

Полезно знать - как можно сбросить вес за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

4. Обеспечьте свой организм всеми необходимым питательными веществами: вам нужен белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), ...

Популярные сообщения